Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 декабря 2018 года Кировские студенты пополнили ряды народной дружины

В Волго-Вятском институте Московского государственного юридического института им. О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялась торжественная церемония вручения удостоверений народных дружинников. 17 будущих юристов будут помогать полиции в охране общественного порядка на улицах Кирова.

В церемонии приняли участие командир народной дружины г. Кирова Александр Ошуев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Кирову Андрей Чарушин и первый заместитель директора института, член Общественного совета при УМВД Александр Плотников.

В торжественной обстановке студенты-первокурсники из рук командира Александра Ошуева получили свои удостоверения народного дружинника.

Александр Плотников поблагодарил своих студентов за активную гражданскую позицию, благодаря которой Киров становится более безопасным.

По словам подполковника полиции Андрея Чарушина, участие граждан в совместных патрулях облегчает полицейским охрану общественного порядка, делает ее эффективнее и вносит свой вклад в раскрытие преступлений и выявление административных правонарушений.

Командир кировской народной дружины Александр Ошуев напомнил молодым дружинникам юридические основы участия граждан в охране общественного порядка.

Как показывает статистика, только за 11 месяцев 2018 года члены кировской народной дружины помогли полицейским раскрыть 1230 административных правонарушений и задержать 43 человека, находящихся в розыске.

Студент-юрист Иван Королев мечтает работать в правоохранительной структуре, поэтому начал свою деятельность со вступления в народную дружину: «Я вступил в ряды народной дружины, потому что считаю это своим гражданским долгом. Я не терпим к преступности, мне хочется сделать улицы нашего города безопаснее. Также я думаю, что народная дружина – это хороший опыт, который поможет мне в моей будущей профессии».

Вскоре ряды кировской народной дружины пополнятся студентами других вузов.

Комментарии:

первый заместитель директора института, член Общественного совета при УМВД Александр Плотников,

студент Волго-Вятском институте Московского государственного юридического института им. О. Е. Кутафина (МГЮА) Иван Королев,

командир народной дружины г. Кирова Александр Ошуев,

заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Кирову Андрей Чарушин.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости