Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 декабря 2018 года В Астраханской области подростки украли водопроводные трубы со двора пенсионерки

Жительница одного из сел Наримановского района, не успев вовремя запастись дровами, с наступлением первых похолоданий иногда ходила ночевать к своей подруге. Однажды, вернувшись утром домой, пенсионерка обнаружила, что калитка открыта, а со двора пропали десять двухметровых чугунных водопроводных труб.

Женщина зашла поделиться своей бедой к соседке, а та сообщила, что вечером слышала во дворе какой-то шум, но не придала этому значения, решив, что это шумит хозяйка. Другой сосед рассказал, что видел ночью у ее двора грузовую «Газель», в которую что-то погрузли молодые люди, а потом уехали. Решив найти свои трубы самостоятельно, сельчанка посетила пункт приема металла на окраине села, но там их не оказалось.

Женщина не обнаружила пропажу, потому что их уже успели увезти с пункта.

Об этом узнали от приемщика металла полицейские, которые проводили розыскные мероприятия по обращению потерпевшей. Приемщик же сообщил о лицах, которые сдали эти трубы.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Наримановскому району, похитителями оказались два местных подростка 16-ти и 17-лет. Расплатившись за услугу с водителем нанятого грузовика, которому они соврали, что трубы принадлежат их родственникам, часть вырученных денег злоумышленники поделили между собой, а часть оставили на проводы уходящего в армию товарища.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, завершено и оно направлено в прокуратуру Наримановского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости