Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 декабря 2018 года В Ирафском районе Северной Осетии полицейские проводят профилактические беседы с жителями

В рамках мероприятия "Внимание, дети!" инспектор ОГИБДД рассказала об основных причинах ДТП, участниками которых становятся дети, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток и многом другом

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В период с 10 по 14 декабря 2018 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания провела профилактические беседы во дворах жилых домов с взрослыми и юными участниками дорожного движения. Рассказала об основных причинах ДТП, участниками которых становятся дети, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток, о важности установки в машинах детских удерживающих устройств, о том, что основную роль в привитии детям знаний ПДД с малых лет играют родители и о том, какую цену зачастую платят родители за пренебрежение этими простыми мерами безопасности. Также родителям вручили памятки и буклеты по обучению детей правилам дорожной безопасности.

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Берегите ребёнка! Оградите его от несчастных случаев.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости