Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 декабря 2018 года В Севастополе два несовершеннолетних пассажира получили травмы в ДТП с автобусами

За прошедшую неделю два несовершеннолетних пассажира стали участниками дорожно-транспортных происшествий, находясь в салоне маршрутных автобусов.

В первом случае сообщение в дежурную часть поступило из детской больницы, куда обратился 10-летний мальчик за медицинской помощью, пострадав в качестве пассажира автобуса при экстренном торможении.

Во втором случае причиной ранения несовершеннолетнего пассажира маршрутки стало столкновение двух транспортных средств. Дорожно-транспортное происшествие, которое произошло на пересечении улиц 4-ая Бастионная – Гоголя, произошло из-за нарушения правил проезда неравнозначных дорог. Водитель иномарки, выезжая с второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу маршрутному транспортному средству и совершил с ним столкновение. В результате дорожной аварии пострадал 12-летний пассажир автобуса, который с различными травмами был доставлен в детскую городскую больницу.

Госавтоинспекция напоминает водителям об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью участников дорожного движения. Не стоит также забывать о том, что любое механическое транспортное средство является источником повышенной опасности и, следовательно, требует от водителя максимальной концентрации внимания во время управления.

Управление ГИБДД УМД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости