Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 декабря 2018 года Житель поселка Луховка, обвиняемый в хищении электроинструментов, предстанет перед судом

Следственным отделом УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя поселка Луховка, обвиняемого в хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение (п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ).

В рамках предварительно расследования установлено, что 22 августа 2018 года в вечернее время обвиняемый, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в придомовую постройку и строящийся дом в селе Куликовка, откуда похитил электроциркулярную пилу, электрический рубанок, электролобзик и бензопилу. Все электроинструменты он сложил в две спортивные сумки, которые нашел в одной из комнат постройки. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 21 519 рублей.

Из материалов уголовного дела известно, что злоумышленник сначала проник в баню, разбив кирпичом оконное стекло, а затем, используя лестницу и молоток, обнаруженные в придомовой постройке, проник в дом. Похищенное житель поселка Луховка предполагал перепродать. В настоящее время электроинструменты изъяты.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости