Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 декабря 2018 года Междуреченские полицейские разыскивают мошенников, похитивших у горожанки около 600 000 рублей

В полицию Междуреченска обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный обманным путем похитил у нее крупную сумму денег.

Полицейским потерпевшая рассказала, что в августе 2018 года она хотела взять кредит для приобретения квартиры. Заявки она оставила на нескольких сайтах в Интернете. Вскоре ей позвонил неизвестный, представился работником финансовой компании и предложил помощь в оформлении кредита. Для этого нужно было внести первоначальный взнос в размере 297 000 рублей, которые, как утверждал собеседник, впоследствии вернутся ей. Потерпевшая перевела деньги на указанный счет. После чего ей снова позвонили и попросили перевести 100 000 рублей за страховку. Затем в период с августа по ноябрь потерпевшая еще дважды переводила деньги. В общей сложности она перечислила около 600 000 рублей. Никакого кредита она так и не получила, поэтому обратилась в полицию.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными и помнить, что для оформления денежных займов следует обращаться в лицензированные кредитно-финансовые организации. Кроме того, никогда и ни под какими предлогами не проводите операции с денежными средствами по указаниям незнакомцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости