Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 декабря 2018 года В Воронеже пенсионерка поблагодарила полицейских за оперативную работу

Карманные кражи по-прежнему остаются одним из самых распространенных видов преступлений. Чаще всего преступники похищают кошельки и мобильные телефоны, которые граждане держат в карманах верхней одежды и дамских сумках.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОСО УМВД России по г. Воронежу в Ленинском районе с поличным задержали подозреваемого в совершении карманной кражи. Им оказался 40-летний житель Воронежской области.

Установлено, что 18 декабря примерно 07.45 часов на улице Куцыгина неизвестный мужчина зашел в маршрутное такси. Злоумышленник, прикрываясь пакетом, похитил из сумки 70-летней женщины кошелек, в котором находились денежные средства в размере 14800 рублей. При попытке скрыться, злоумышленник был задержан оперативниками.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что дождавшись, когда пенсионерка отвлечется, совершил хищение имущества. В ходе обыска денежные средства изъяты и возвращены потерпевшей.

Пожилая женщина поблагодарила полицейских за оперативно оказанную ей помощь. Она пояснила, что в кошельке находилась полученная ею пенсия, на которую ей предстоит прожить целый месяц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время задержанный находится под стражей, устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Полиция напоминает: карманниками выбирают общественный транспорт и места с большим скоплением народа - рынки, ярмарки, базары, большие торговые центры, вокзалы. Там легко приблизиться к кошельку или мобильному телефону вплотную и легко его достать. Так как десятки получаемых со всех сторон толчков ослабляют чувствительность жертвы. Поэтому, не надо класть деньги, мобильный телефон, документы в задний карман брюк. Не гарантируют сохранность имущества и карманы на верхней одежде. Не акцентируйте внимание посторонних на местонахождения ваших денежных средств.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости