Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 декабря 2018 года В Чебоксарах старшеклассники кадетской школы имени генерал-майора милиции В.А.Архипова приняли присягу в музее истории МВД по Чувашской Республике

Здесь же были вручены первые офицерские погоны молодым сотрудникам полиции…

19 декабря принес присягу 21 кадет 9-10 классов школы, которая находится под патронажем Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. Для ребят это был волнующий и знаменательный день – слова присяги они произнесли не только перед своими товарищами и наставниками в лице бойцов отряда специального назначения «Гром», но и перед двумя генералами: министром внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Дмитриевичем Неяскиным и председателем республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Михаилом Федоровичем Киселевым. Генералы пожелали кадетам успешной учебы и большого жизненного пути. Сегодняшняя церемония для кадетской школы юбилейная, десятая, по счету, символично, что прошла она именно в музее истории органов внутренних дел, где бережно хранят память о достойных защитниках Отечества и Закона.

Здесь же генерал-майор полиции и генерал-майор милиции вручили первые офицерские погоны действующим сотрудникам полиции. Погоны младших лейтенантов получили сотрудники подразделений уголовного розыска, экономической безопасности, госавтоинспекции… Каждому из новоиспеченных офицеров генералы дали свои напутственные слова, напомнив об офицерском слове и чести, а также ответственности перед гражданами страны.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости