Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 декабря 2018 года Полицейские Апшеронского района задержали подозреваемых в незаконной рубке леса

Сотрудники Отдела МВД России по Апшеронскому району оперативным путем получили информацию о том, что двое местных жителей могут быть причастны к незаконной рубке леса. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские во взаимодействии с краснодарским ОМОН Рогвардии задержали двоих ранее судимых мужчин в возрасте 21 года и 28 лет, когда они выгружали из автомобиля свежесрубленные пихты возле частного дома.

При осмотре территории домовладения одного из задержанных правоохранители обнаружили на чердаке в хозяйственной постройке еще несколько хвойных деревьев. Всего у подозреваемых изъято более 60 пихт. Общий ущерб составил свыше 200 тысяч рублей.

Для дальнейшего разбирательства мужчин задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что злоумышленники собирались продать вырубленные деревья.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости