Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 декабря 2018 года Костромские наркополицейские выявили факт потребления растительных наркотических средств в одном из развлекательных заведений областного центра

Информацию о том, что в популярном ночном клубе неизвестные реализуют наркотические средства оперативники управления наркоконтроля регионального УМВД получили в рамках проведения проверки по факту обнаружения запрещенных веществ у постоянного посетителя заведения. Сотрудники ППС остановили молодого человека недалеко от «злачного места» и при личном досмотре изъяли у него 2,8 гр. гашиша. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, а для установления источника реализации наркотика была разработана спецоперация.

В самый разгар веселья в клуб «нагрянули» с проверкой специалисты УНК, уголовного розыска, кинологи.

По итогам обследования в одном из помещений был обнаружен сверток с растительным веществом, которое по результатам экспертизы оказалось гашишем и приспособление для его курения, а 19 посетителей направлены на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических веществ.

В настоящее время по факту обнаружения запрещенных препаратов проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Работа данного заведения, а также организация увеселительных мероприятий в Костроме и районах области наркполицейскими взята на особый контроль.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости