Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 декабря 2018 года Отдых должен быть безопасным

Костромские полицейские рассказали о мерах, принимаемых для обеспечения правопорядка в период празднования Нового года и Рождества.

О проводимых превентивных мероприятиях, а также организации празднования встречи Нового года журналистам областных СМИ рассказали начальник отдела организации общественного порядка областного УМВД Павел Золотухин и врио начальника региональной Госавтоинспекции Владимир Крылов.

Всего с 20 декабря по 9 января в регионе запланировано более 345 новогодних мероприятий, участие в которых предположительно, примет порядка 64 тысяч человек.

Праздники начнутся с елочных базаров, которые откроются за 11 дней до наступления 2019 года и также будут находится под контролем стражей порядка на предмет законности реализации «новогодних красавиц», а 22 декабря Кострому посетит Всероссийский Дед Мороз.

Всего же в период праздников за безопасность костромичей и гостей города будут отвечать 900 полицейских, а также сотрудники негосударственных охранных структур и представители добровольных народных дружин.

В настоящее время правоохранители проводят масштабную подготовительную работу. В первую очередь все места организации народных гуляний подвергаются тщательной проверке на предмет антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и пр. Также к адресам проведения массовых мероприятий уже приближены ежедневные наряды патрульно-постовой службы полиции и экипажей ЧОП, включенных в систему единой дислокации.

Полицейские также навещают на дому лиц, находящих на профилактических учетах. Тем, кто имеет ограничения на посещение массовых мероприятий, напоминают о запрете и последствиях его нарушения.

Аналогичные меры безопасности будут предприняты и в Рождественскую ночь. Стражи порядка возьмут под охрану 112 храмов и церквей.

Отдельно участники брифинга коснулись вопроса обеспечения безопасности на дорогах городов и районов области. В первую очередь тотальная проверка ждет все автобусы, которые будут использоваться для доставки школьников к местам проведения новогодних интермедий.

Водители транспортных средств въезжающих в областной центр будут также подвергаться проверкам на факт перевозки запрещенных и опасных грузов.

Пристальное внимание госавтоинспекторы уделят и состоянию автовладельцев. В Новогодние праздники количество целевых рейдов, направленных на выявление нетрезвых водителей будет увеличено.

В тоже время сотрудники полиции напоминают жителям и гостям региона, что приятные воспоминания от новогодних гуляний, в том числе зависят и от них самих. Так, стражи порядка настоятельно рекомендуют соблюдать правила поведения в общественных местах, не приносить в места массовых мероприятий спиртное, а также иные запрещенные вещества и предметы, с пониманием относится к проверкам, проводимым сотрудниками органов внутренних дел.

Также всем посетителям массовых мероприятий полицейские напоминают о необходимости проявлять бдительность. Обо всех подозрительных предметах или людях необходимо незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по единому номеру: 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости