Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 декабря 2018 года В преддверии новогодних праздников омские полицейские проверяют места продажи деревьев хвойных пород

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Омску совместно с представителями окружной администрации, Управления Россельхознадзора по Омской области, Главного управления лесного хозяйства Омской области провели на территории Кировского округа совместный рейд. Объектами проверки стали места реализации деревьев хвойных пород.

При проверке торговых объектов на ул. Перелета и ул. Лукашевича сотрудники Россельхознадзора выявили, что на двух точках у продавцов отсутствуют фитосанитарные сертификаты, которые подтверждают, что хвойные деревья ничем не заражены.

За нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции на продавцов составлены административные протоколы по ст. 10.2 КоАП РФ. Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц - от 5000 до 10 000 рублей.

Всего на территории города расположено 95 нестационарных торговых объектов, осуществляющих торговлю хвойными деревьями. В настоящее время полицейскими продолжается проведение проверок указанных объектов.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости