Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 декабря 2018 года Уватские полицейские рассказали пенсионерам как распознать мошенников

В целях профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении пожилых людей, участковый уполномоченный Отдела МВД России по Уватскому району старший лейтенант полиции Иван Александрович посетил отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В ходе беседы участковый рассказал о способах и уловках, на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Пенсионеры делились историями из своей жизни, вспоминая, какие СМС-сообщения получали от незнакомцев и спрашивали как поступать в подобной ситуации. Участникам мероприятия полицейский вручил буклеты с информацией о наиболее распространенных способах мобильного мошенничества.

Во время встречи полицейский напомнил, что не следует открывать двери и впускать в жилище незнакомцев, верить лжецелительницам и продавцам дешевых товаров. В завершение мероприятия участковый напомнил, что в случае совершения мошенничества или попытки обмана необходимо незамедлительно звонить в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 28-702, 28-736, или «02».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости