Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 декабря 2018 года Состоялось очередное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области

19 декабря состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по Новосибирской области. В работе совещания принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы К.В. Травин. Он довел до присутствующих результаты проведенного во взаимодействии с Общественными советами конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции». К.В. Травин отметил, что многие ребята нарисовали портреты своих родителей, с которыми, к сожалению, проводят не так много времени, как хотелось бы: участковых уполномоченных, следователей, оперативников, экспертов, кинологов. Через творчество юные художники передали гордость за своих пап и мам, которые избрали своей профессией службу в органах внутренних дел.

Заместитель начальника Главного управления К.В. Травин и председатель Общественного совета Л.П. Чумакова наградили победителей творческого конкурса дипломами, грамотами и сладкими призами.

Наград были удостоены не только юные художники. Благодарственными письмами начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Ю.Ю. Стерликова отмечены представители поисково-спасательных отрядов, которые на протяжении многих лет сотрудничающие с областной полицией. В текущем году волонтеры-добровольцы помогли установить местонахождение 264 пропавших без вести, в том числе 8 несовершеннолетних. За активную гражданскую позицию и содействие органам внутренним дел в поиске пропавших без вести граждан благодарственные письма вручены Региональной общественной организации «Новосибирск-Поиск» («ДоброСпас-Новосибирск»), Новосибирской региональной общественной организации «Поисково-спасательный отряд «МАЯК» и Новосибирское отделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Председатель Общественного совета Л.П. Чумакова отметила, что в уходящем 2018 году не могло остаться незамеченным активная работа журналистов по освещению деятельности полиции. От имени начальника ГУ МВД России по Новосибирской области и Общественного совета при ГУ руководителям и корреспондентам ведущих СМИ региона вручены благодарственные письма за всестороннее и объективное освещение деятельности Главного управления МВД России по Новосибирской области и содействие в формировании положительного имиджа сотрудника полиции.

После церемонии награждения Общественный совет продолжил свою работу. Перед участниками заседания выступил заместитель начальника отдела УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции П.Ю. Головин, который рассказал об основных направлениях обеспечения дорожной безопасности в 2018 году. Он обратил внимание присутствующих, что в ходе рейдов и ежедневной работы в текущем году выявлено более 1,7 млн нарушений ПДД, из них 1,3 млн – системами автофиксации. Число погибших в автоавариях составило 272 человека. Задержано более 10 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. П.Ю. Головин подробно остановился на вопросах развития в регионе систем автоматизированной фото- и видеофиксации административных правонарушений, а также оказания государственных услуг населению в электронном виде.

В завершение заседания члены Общественного совета обсудили основные задачи на 2019 год и высказали свои предложения по повышению эффективности работы, проводимой совместно с органами внутренних дел.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости