Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 декабря 2018 года Сотрудники полиции и представители Центрального банка России в Республике Марий Эл рассказали о фальшивых деньгах

Сотрудники полиции совместно с представителями Центрального банка России в Республике Марий Эл провели встречу со студентами Марийского Радиомеханического техникума.

В своем выступлении представитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле уделил особое внимание теме фальшивомонетничества. Оперуполномоченный довел до молодых людей информацию об ответственности за изготовление, хранение, перевозку и сбыт фальшивых банкнот. Он также отметил, что при возникновении сомнений в подлинности денежной банкноты ни в коем случае нельзя пытаться ее сбыть. Необходимо обратиться в ближайшее отделение банка или в полицию. В качестве профилактики он привел несколько ярких примеров раскрытия преступлений данной категории. Обратился к аудитории с просьбой довести эту информацию до своих родителей, знакомых и родственников.

Способы распознания фальшивых купюр, различные признаки подделок и технические аспекты разъяснил представитель Центрального банка России. В презентации он привел примеры поддельных купюр и статистику выявления фальшивок в торговых предприятиях и банковских учреждениях.

Актуальность данного мероприятия обусловлена участившимися на территории республики, случаями выявления поддельных купюр, в том числе фактами сбыта. По статистическим данным, за 11 месяцев текущего года в Марий Эл выявлено 59 преступлений, предусмотренных ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег)

Сотрудники полиции и Центробанка дали исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы студентов техникума.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости