Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 декабря 2018 года Обеспечение безопасности перевозок детей – на особом контроле

Больше двух тысяч уведомлений об организованной перевозке групп детей поступило в ГИБДД Марий Эл с начала года.

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими каникулами количество уведомлений по организованной перевозке групп детей автобусами, поступающих в ГИБДД, традиционно, возрастает. И основная задача сотрудников Госавтоинспекции и органов образования – предпринять исчерпывающие меры для того, чтобы поездка группы ребят из одного района республики в другой, а также за пределы региона окончилась благополучно и не была омрачена никаким дорожными происшествиями.

С начала года в ГИБДД поступило свыше 2 тысяч уведомлений об организованной перевозке групп детей, а также около 50 заявок на сопровождение организованных перевозок групп детей патрульными автомашинами ГИБДД. При их рассмотрении в семи случаях сотрудники ГИБДД запретили организованную перевозку групп детей, поскольку в одних случаях организаторами перевозки были нарушены сроки предоставления документации, а в других такая перевозка планировалась в ночное время, что запрещено правилами, поскольку является небезопасным.

Сопровождение патрульными автомашинами ДПС осуществляется в случае, когда организованная перевозка детей происходит на 3 или более автобусах. Однако это вовсе не означает, что один или два автобуса, осуществляющих организованную перевозку детей, остаются без необходимого контроля со стороны сотрудников ГИБДД. Для обеспечения безопасности их движения по маршруту следования выставляются наряды ДПС. Кроме того, сотрудники дежурной части ГИБДД контролируют передвижение автобусов и при необходимости направляют информацию о них в другие регионы.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает о необходимости соблюдения сроков подачи заявок на сопровождение и уведомлений об организованной перевозке групп детей. Вся необходимая информация есть на сайте Госавтоинспекции МВД России

www.гибдд.рф

в разделе «Перевозка детей» (

https://гибдд.рф/corp/children-traffic

). Здесь же в разделе в соответствующем разделе (

https://гибдд.рф/transportation

) можно подать уведомление об организованной перевозке групп детей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости