Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 декабря 2018 года Ставропольской школе присвоено имя Героя России, погибшего при исполнении служебного долга

В Ставрополе состоялась торжественная церемония, посвященная присвоению гимназии № 14 краевого центра имени Героя России Владимира Нургалиева.

В 1999 году в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе разведгруппа Владимира Нургалиева попала в засаду. Защищая подчиненных, он получил смертельное ранение.

Принятие решения о присвоении школе имени героя не случайно. В 1986 году Владимир Нургалиев получил среднее образование в стенах этого учебного заведения. С предложением увековечить память героя выступила ветеранская организация внутренних войск МВД России и Совет ветеранов ОВД и ВВ Ставропольского края. И это не первая их инициатива. В 2007 году по ходатайству ветеранских организаций в лицее № 14 была установлена мемориальная доска в память о выпускнике. Годом ранее по инициативе руководства краевого Управления внутренних дел имя Героя России Владимира Нургалиева присвоено одной из улиц Ставрополя.

В торжественном мероприятии приняли участие представители краевой и городской администрации, Росгвардии и Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, а также члены ветеранских организаций и семей сотрудников.

Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов к мемориальной доске под звуки духового оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 16:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости