Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 января 2019 года Четверо забайкальцев стали жертвами обаятельного вора

Сотрудники полиции задержали жителя Шерловой горы, который похищал сотовые телефоны у граждан, входя к ним в доверие.

В декабре прошлого года в ОМВД России по Забайкальскому району с заявлением о краже обратилась 31-летняя местная жительница. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что накануне к ее брату в гости приходил неизвестный мужчина, а после его ухода пропал телефон.

Кроме того, в течение нескольких дней в полицию поступило еще три аналогичных заявления. Во всех случаях неизвестный знакомился с потерпевшими на улице и входил к ним в доверие. Добродушные сельчане приглашали мужчину в гости. Дожидаясь, когда хозяева уснут или отвлекутся, злоумышленник похищал у них имущество, после чего покидал место совершения преступления. Во всех случаях объектом преступного посягательства становились сотовые телефоны и деньги. По названным потерпевшими приметам, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний житель поселка Шерловая гора.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его в поселке Агинское, куда он уже успел уехать на попутном транспорте. В настоящее время мужчина доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность гражданина к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости