Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 января 2019 года В Пограничном районе Приморья полиция проводит проверку по факту ДТП с тремя пострадавшими

В дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило сообщение о наезде на препятствие легкового автомобиля в районе дома №141 на улице Советской в поселке Пограничный.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 36-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Тойота Платц, в результате чего совершил наезд на дерево. В момент автоаварии помимо водителя в салоне Тойоты находились двое пассажиров: 26-летняя женщина и годовалый мальчик. Ребенок был на руках у матери, сидевшей на заднем пассажирском сидении за водителем. В результате удара все трое участников происшествия получили серьезные травмы, им потребовалась госпитализация. Пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок перевозился без детского удерживающего устройства.

Стаж вождения водителя Тойота – 18 лет, в течение года он 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе по ст. 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности).

ДТП произошло в светлое время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием.

По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По данным Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 45 автоаварий: 38 - с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. Погибших нет, 9 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних. Повреждено 83 транспортных средства.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости