Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 января 2019 года Курганскими полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

12 января в полицию обратилась 22-летняя жительница областного центра, ставшая жертвой преступления. Данная гражданка в течение нескольких месяцев находилась в отъезде, а когда вернулась в свою квартиру по улице Омская в Кургане, обнаружила пропажу бытовой техники, телевизора, ноутбука, золотых украшений и другого ценного имущества. Общий материальный ущерб составил более 90 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 38-летний житель города, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Установлено, что в декабре прошлого года мужчина проник в квартиру через окно и совершил кражу, после чего сбыл похищенное. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения украденного имущества.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости