Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 января 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в поджоге автомобиля

14 января около 00:30 в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля.

Прибывшим в составе следственно-оперативной группы сотрудникам полиции хозяйка автомобиля рассказала, что около 00:30 сработала сигнализация от её Lexus RX 300. В окно женщина увидела, что автомобиль горит. В результате возгорания был повреждён левый подкрылок. Экспертом экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области был осуществлен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты следы поджога: спички и бумажные листы со следами горючего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску было установлено, что к совершению преступления причастны двое жителей Ленинского района. В течение нескольких часов оба гражданина в возрасте 16 и 19 лет были задержаны. Предварительно установлено, что мотивом совершения противоправных действий стали неприязненные отношения с сыном владелицы автомобиля.

Кроме этого, установлено, что ранее молодые люди привлекались к уголовной ответственности за совершение кражи, а младший из них - за грабеж из цветочного салона, рассположенного на проспекте Маркса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости