Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 января 2019 года Полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в отношении кировчанки

На днях в УМВД России по Кировской области обратилась 28-летняя жительница областного центра с заявлением о том, что ее обманул неизвестный. Потерпевшая рассказала полицейским, что с июля прошлого года начала встречаться с мужчиной, который представился ей «директором склада». Во время встреч он поделился с ней «проблемами, которые возникли у него на работе», и попросил ее оформить на себя потребительский кредит, пообещав, конечно же, выплачивать его. Сначала «склад сгорел», потом ему «для работы» понадобилась автомашина, потом «начались проблемы со здоровьем» ит.д. В результате обманутая кировчанка оформила на себя в различных кредитных организациях пять займов: от 45 до 250 тысяч рублей на общую сумму 633 тысячи. Деньги она передавала своему избраннику. Так как по кредитам не поступали платежи, кредитные организации стали предъявлять заемщице претензии, а она – в свою очередь своему мужчине. После этого он пропал…

Как выяснилось, представился злоумышленник кировчанке не своими данными. Для установления его личности сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий. В результате неработающий кировчанин, 1985 года рождения, был установлен и доставлен в отдел полиции №2. С его слов, все деньги он потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости