Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2019 года В Братске оперативники уголовного розыска по горячим следам поймали ночного грабителя

Считанные часы потребовались сотрудникам полиции для раскрытия грабежа в отношении припозднившегося покупателя.

Сообщение о преступлении поступило около 4 часов утра. 36-летний мужчина пояснил, что около часа назад он у магазина на улице Крупской в ходе конфликта с неизвестными лицами лишился сумки с деньгами и документами.

Место происшествия было осмотрено следственно-оперативной группой отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Братское». Для изучения изъято видео с камер наблюдения. Предварительно установлено, что потерпевший поссорился с группой молодых людей, находившихся в торговой точке. На улице завязалась драка, в ходе которой какой-то парень выхватил барсетку и скрылся.

В ходе работы по раскрытию преступления оперативникам удалось выйти на след предполагаемого грабителя. Вскоре он был установлен и задержан. Это 27-летний братчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение корыстно-насильственных преступлений. Похищенная сумка найдена и изъята.

Следственным отделом №1 Следственного управления МУ МВД РФ «Братское» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый с применением насилия). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости