Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 января 2019 года В МВД по Чувашской Республике открылся обновленный Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В здании был проведен капитальный ремонт.

15 января в МВД по Чувашской Республике состоялось торжественное открытие административного здания Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин, Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева, министр образования и молодежной политики республики Сергей Кудряшов, председатель Общественного совета при МВД Валерий Андреев, председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) Михаил Киселев, директор ООО «СтройКрафт» Андрей Михайлов и председатель ветеранской организации Центра Евдокия Иванова.

В своей приветственной речи генерал-майор полиции Сергей Неяскин отметил, что сейчас в центре созданы все необходимые условия для содержания и развития детей, открыты новые площадки: спортзал, тренажерный зал, актовый зал, медицинский блок, 3 учебных класса, библиотека, комната творчества и другие. Полностью обновлена вся необходимая мебель и техника. Благодаря содействию членов Общественного совета при Министерстве и руководству предприятия «Романа» центр был оснащен дополнительным спортивным оборудованием. Создание благоприятных условий для содержания детей в текущем году продолжится, запланированы работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Справка:

В Чувашии за последние годы имеется тенденция снижения подростковой преступности. В 2017 году лицами, не достигшими возраста уголовной ответственности, совершено 125 правонарушений (2018 год - 120). Однако, несмотря на снижение совершения подростками уголовно-наказуемых деяний, количество лиц, помещенных в ЦВСНП, ежегодно растет за счет помещения несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, которых в установленный законом срок (до 3-х часов) передать законным представителям не представилось возможным.

В 2003 году для ЦВСНП была проведена реконструкция 2-х этажного здания, бывшего детского сада МВД по Чувашской Республике, 1963 года постройки. Центру были выделены помещения первого этажа, а также отдельно стоящего прачечного отделения. Однако, количество имеющихся помещений не позволяло осуществлять реабилитацию несовершеннолетних в полном объеме. Отсутствовал зал для спортивных занятий, медицинский блок не отвечал предъявляемым нормам. Уровень инженерно-технической укрепленности Центра не соответствовал требованиям. Прогулочный двор имел ограниченную площадь. На протяжении последних 15 лет капитальный ремонт в Центре не проводился.

В ходе ремонта: заменена кровля, произведено утепление и облицовка фасада здания, внутренняя отделка помещений, смонтирована часть ограждения. Для занятий спортом произведено обустройство мини футбольного поля, спортивной площадки. Ремонтные работы выполнены на сумму более 22 миллионов рублей.

Таким образом, сегодня созданы все условия для эффективной работы ЦВСНП по реабилитации подростков-правонарушителей с участием специалистов Минобразования и Минздрава, с которыми заключены соглашения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости