Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2019 года Полицейские благодаря бдительному орловцу раскрыли кражу по горячим следам

Сотрудники полиции установили личности и местонахождение злоумышленников, а также изъяли похищенное имущество.

В УМВД России по г. Орлу поступил звонок от местного жителя. Орловец сообщил, что из подвала соседнего дома двое граждан выносят имущество, которые, скорее всего им не принадлежит.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу. В ходе осмотра территории они обнаружили на двери подвала сломанный замок. В ходе опроса жильцов дома, сотрудники установили, что из подвала были похищены металлические изделия, а также выяснили личность владельцев данного имущества. Также полицейские узнали от очевидца произошедшего приметы злоумышленников.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска городского УМВД установили личности и местонахождение предполагаемых подозреваемых. Ими оказались двое орловцев 28 и 27 лет. Мужчины признались в краже. Металлические изделия они спрятали в гараже, чтобы в последующем сбыть.

Собственники обратились в полицию с заявлениями. По данному факту следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости