Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2019 года В Саранске трое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в организации и проведении незаконной игровой деятельности

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия в результате мероприятий совместно со следователями регионального управления СК России и бойцами Росгвардии пресечена работа заведения, осуществляющего незаконную игровую деятельность на территории города Саранска.

По предварительным данным, с марта 2015 по январь 2018 года трое местных жителей в возрасте от 28 до 33 лет незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования. В арендованном нежилом помещении по улице Невского в городе Саранске были установлены приобретенные обвиняемыми игровые автоматы с электронными платами, содержащими игровые программы. Сумма дохода, полученная в результате противоправной деятельности, составила более 35 миллионов рублей.

Кроме того, установлено, что в трех аппаратах содержались электронные платы, в памяти которых воспроизведены наборы игровых программ и модифицированных игровых программ, исключительные права на которые принадлежат иностранной компании. В результате ей был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 600 тысяч рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия фигурантам уголовного дела, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере) и п. «б» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского и смежных прав).

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости