Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2019 года Начальник регионального ГУ МВД проверил организацию работы отдела адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области проверил организацию работы отдела адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.

В ходе рабочего визита генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев обратил особое внимание на организацию ведения подразделением адресно-справочных учетов по регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, посетил служебные кабинеты и архивные помещения, побеседовал с личным составом, проинспектировал техническую оснащенность отдела.

По результатам мероприятия начальник регионального Главка МВД дал ряд поручений, направленных на совершенствование деятельности.

Отметим, что в настоящее время отдел адресно-справочной работы Управления обеспечивает систематизацию информации в имеющихся автоматизированных учетах, предоставляет адресно-справочную информацию полномочным органам и организациям.

С 2018 года государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации гражданам и юридическим лицам осуществляется непосредственно подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне. При этом для физических лиц, предусмотрен порядок направления заявлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также в ходе личного приема.

Информация о порядке получения государственной услуги посредством Единого портала размещена на интернет-сайте ГУ МВД России по Челябинской области (74.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги», а также на информационных стендах территориальных подразделений по вопросам миграции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 18:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости