Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 января 2019 года В Нижнем Новгороде вынесен приговор жительнице Ростовской области, обвиняемой в неправомерном обороте платежных документов

Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области установлена причастность 35-летней женщины в попытке причинения ущерба бюджету РФ в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в конце января 2016 года обвиняемая, находясь в составе преступной группы, подготовила и предоставила в налоговую инспекцию налоговую декларацию за 4 квартал 2015 года, согласно которой сумма налога, исчисленная налогоплательщиком к возмещению, составила более 54 000 000 рублей.

В целях подтверждения права на возмещение НДС из бюджета РФ, обвиняемая предоставили подложные документы на ряд фиктивных сделок по приобретению строительных материалов на сумму 356 898 962 рубля. При этом организации являлись формально-легитимными, фактически хозяйственную деятельность не вели, учредителями и директорами являлись родственники и знакомые участников преступной группы.

В результате была выявлена схема совершения мнимых сделок путем создания фиктивного документооборота между вышеуказанными организациями, в результате чего было принято решение об отказе в возмещении НДС.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Расследование уголовного дела было завершено и направлено в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемой вынесен обвинительный приговор, согласно которому ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости