Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2019 года Полиция проводит проверку по факту ДТП с погибшим в Лесозаводском городском округе

По данным Госавтоинспекции Приморского края, с начала января в регионе в результате автоаварий погибли 3 человека, проигнорировавшие меры пассивной безопасности в виде ремня.

Так, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение о съезде с дороги легкового автомобиля в районе 29 километра автодороги Лесное-Лесозаводск-Тихменево. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: 37-летний водитель автомобиля Ниссан Лаурель двигался со стороны города Лесозаводска в направлении села Тихменево. В ходе движения мужчина не учел сложные дорожные условия, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим наездом на дерево. В результате удара произошла серьезная деформация кузова автомобиля. Водитель госпитализирован в больницу города Лесозаводска с тяжелой черепно-мозговой травмой. В салоне Ниссан находились также два пассажира: 40-летний мужчина скончался на месте происшествия, 32-летний пассажир госпитализирован. Все пострадавшие и погибший не были пристегнуты ремнями безопасности.

На момент происшествия стаж вождения водителя Ниссан составил 9 лет, в 2018 году мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

ДТП произошло в светлое время суток на участке с асфальтовым покрытием. В момент автоаварии шел снег.

По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По данным Госавтоинспекции за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 67 автоаварий: 60 - с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. Погиб 1 человек, 9 - получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. Повреждено 122 транспортных средства.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости