Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2019 года В Ханкайском районе Приморья вынесен приговор обвиняемой в незаконной реализации спиртосодержащей продукции

Ханкайский районный суд вынес приговор 55-летней местной жительнице, обвиняемой в неоднократной незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

Ранее, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ханкайскому району, работая на своем административном участке в селе Комиссарово, задержал подозреваемую в незаконной продаже алкогольной продукции.

В ходе дознания установлено: участковый заметил идущих по дороге двоих жителей села – мужчину и женщину. В руках женщина держала стеклянную бутылку, внутри которой была неизвестная жидкость. Полицейский выяснил, что в бутылке находится самогон, приобретенный у односельчанки, и узнал адрес правонарушительницы.

При проверке выяснилось, что в этом же году женщину неоднократно привлекали к административной ответственности за розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции домашнего изготовления (самогона) по части 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 15 тыс. и 30 тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции.

На этот раз в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно). Доказана причастность фигурантки к совершению преступления.

Подсудимая признана виновной. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

В полиции отметили важность и значимость работы по профилактике правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. И в этой работе помощь граждан неоценима.

Алкоголь пагубно воздействует на организм человека. Нередко происходит отравление суррогатным алкоголем, в том числе и со смертельным исходом. Одни, зависимые от алкоголя люди, пропивают имущество семьи, другие наживаются на проблемах односельчан, реализуя им нелегальный алкоголь, зачастую сомнительного качества.

Сообщить о нарушениях в сфере реализации алкогольной продукции (таких как продажа алкоголя несовершеннолетним, реализация спиртосодержащей продукции в ночное время или в неустановленном месте) граждане могут, обратившись в дежурную часть отдела внутренних дел по месту жительства или сообщив своему участковому уполномоченному. Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 240-10-00.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости