Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 января 2019 года На Сахалине сотрудниками полиции задержан злоумышленник, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия

В отдел УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 24-летнего местного жителя о том, что у него угнали машину. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что находился в компании знакомого - они вместе катались по городу на его иномарке. Через некоторое время хозяин транспортного средства остановился, чтобы сходить в магазин, а когда вышел на улицу, не машины, ни его знакомого на месте уже не было.

На розыск подозреваемого и транспортного средства был ориентирован личный состав полиции.

В скором времени оперативники получили сообщение от сотрудников ОГИБДД, что разыскиваемая иномарка попала в ДТП в Макаровском районе – врезалась в другой автомобиль. В происшествии, к счастью, никто не пострадал. Однако водитель бросил угнанную машину и скрылся с места ДТП.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый дал признательные показания и объяснил свой поступок тем, что хотел съездить в Макаровский район по личным делам.

Известно, что задержанный уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и имеет судимость за совершение аналогичного преступления. Помимо этого сотрудниками уголовного розыска установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного угона.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение чужим транспортным средством (угон).

Автомобиль изъят и будет передан законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 06:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости