Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2019 года Сотрудники полиции Лесосибирска провели для школьников уроки по основам безопасности в сети Интернет

Сотрудники полиции Лесосибирска организовали уроки, посвященные правилам поведения в сети Интернет.

Полицейские доступно и просто рассказали детям о тех опасностях, которые подстерегают их во Всемирной сети, напомнили о защите своих аккаунтов и о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить им участие в различных сомнительных проектах.

Полицейские призвали детей внимательно относиться к контенту, который они используют. Особо сотрудники полиции подчеркнули, что ни в коем случае нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, разглашать пароли от своего аккаунта. В случае, если ребенок стал подвергаться нападкам, он немедленно должен сообщить об это взрослым – родителям, педагогам или полицейским.

На память от сотрудников полиции каждый школьник получил памятку, в которой рассказывается о том, кто такие виртуальные преступники, что такое вирусы и как обезопаситься от них, как вести себя, если сталкиваешься в сети Интернет со злоумышленником.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости