Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 января 2019 года В Куртамышском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» обратился 26-летний житель Куртамыша с заявлением о том, что неизвестный, взломав входную дверь, незаконно проник в его квартиру и похитил имущество.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 38-летний неработающий, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, местный житель.

Полицейские выяснили, что накануне ночью злоумышленник, возвращаясь домой от друзей, в подъезде многоквартирного дома заметил входную дверь с ненадежным запорным устройством. Поэтому проникнуть в квартиру ему не составило труда. Подозреваемый похитил оттуда пару туфель, брюки, одеяло, шампунь и продукты питания. При обыске из его квартиры полицейские изъяли часть похищенного.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости