Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 января 2019 года Сотрудники полиции Новотроицка устанавливают личность мужчины, подозреваемого в краже из квартиры

В дежурную часть отдела полиции Новотроицка обратилась 70-летняя женщина. Она сообщила, что из ее квартиры похитили денежные средства и ювелирные ценности.

Пенсионерка рассказала полицейским, что в послеобеденное время к ней в квартиру пришел молодой мужчина, который, представившись сотрудником коммунальной службы, заявил, что ему нужно проверить показания счетчика учета расхода воды. При этом он сообщил хозяйке квартиры, что, так как она является пенсионером, ей положена скидка за пользование горячей водой, и предложил написать заявление. Пенсионерка провела его в ванную, а после в зал. Входная дверь осталась незапертой. Через некоторое время мужчина ушел, а пенсионерка обнаружила, что из квартиры пропали 8500 рублей и золотые украшения, а именно: цепочка, подвеска, кольцо и печатка. Общий ущерб составил 26500 рублей.

По данному факту следственным отделом полиции Новотроицка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». У сотрудников полиции есть предположение, что в открытую квартиру проник сообщник подозреваемого и, пока один отвлекал хозяйку, другой украл деньги и золотые украшения.

На основании имеющихся материалов и показаний потерпевшей был составлен фоторобот одного из предполагаемых злоумышленников.

Всем, кому что-либо известно о данном мужчине или о его местонахождении, просим сообщить в отдел полиции города Новотроицка или по телефонам: 8-961-925-28-72, 8 (3537) 67-64-01 или 02.

Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости