Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в хищении автомобиля у жителя Москвы

В отдел полиции №7 УМВД России по г. Омску с заявлением о мошеннических действиях обратился 27-летний житель г. Москвы. В ходе опроса полицейскими установлено, что он на одном из специализированных сайтов разместил объявление о продаже автомобиля «Нисан-Тиана» стоимостью 890 000 рублей. Через некоторое время ему позвонил мужчина из Омска и предложил обменять свой пай на однокомнатную квартиру в строящемся микрорайоне по ул. Красный Путь на машину.

Москвич приехал в Омск в начале января, где они подписали договор мены. Когда заявитель пришел в офис организации застройщика для заключения сделки и переоформления документов на квартиру, то ему объяснили, что все документы являются поддельными. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, установив личность подозреваемого – 26-летнего омича, задержали его в гостинице на ул. Маяковского. На допросе следователь выяснила, что он подделал документы и печать организации. После сделки с квартирой продал автомобиль за 720 000 рублей другим лицам, вырученными деньгами рассчитался с долгами.

По данному факту следователем отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости