Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 января 2019 года В результате слаженных действий орловских и московских оперативников установлен злоумышленник, причастный к угонам двух автомобилей

Мужчина, совершивший преступления на территории Орловщины, был задержан в Московской области.

Вконце декабря прошлого года в МО МВД России "Мценский" обратились двое владельцев транспортных средств, которые сообщили об их пропаже. Автомобили «ВАЗ – 2105» и «ВАЗ – 2107» были припаркованы владельцами на ночь на одной из улиц города Мценска.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску транспортных средств и лиц, причастных к произошедшему. Автомобиль «ВАЗ-2105» в скором времени был обнаружен полицейскими на территории районного центра. На нем отсутствовал государственный регистрационный номер, а также демонтирован бак с бензином.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России "Мценский" установили лицо, причастное к преступлениям. Им оказался ранее судимый 27-летний житель города Орла. Полицейские также установили возможное место пребывания гражданина в Московской области. Данную информацию для проверки орловские полицейские передали столичным коллегам. В результате злоумышленник был задержан.

Подразделением дознания МО МВД России "Мценский" возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон», которые соединены в одно производство. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительно установлено, что мужчина воспользовался транспортными средствами, чтобы доехать до родственников. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также рассматривается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства по ст. 19.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости