Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 января 2019 года В ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

14 января 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление от жителя города о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело денежными средствами в сумме 11 500 рублей.

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки установлено, что заявителю в социальной сети пришло сообщение от его знакомой, с которой они общались только по Интернету, где она просит оплатить ее долг, так как сама находится на территории другого государства и осуществить перевод не может. Мужчина перевел 7 500 рублей на указанный номер банковской карты. Чуть позже лабытнангцу перезвонила его «знакомая» и попросила сообщить цифры, которые находятся на обратной стороне карточки. Как только мужчина сообщил цифры, у него произошло списание еще 4 000 рублей. Мужчина написал своей знакомой в другой социальной сети, она пояснила, что денег не просила, ее страница взломана. Догадавшись, что стал жертвой мошенников, заявитель обратился в полицию.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противозаконного деяния.

Сотрудники лабытнангской полиции обращаются к жителям города с просьбой быть бдительными, тщательно проверять поступающую информацию и не перечислять денежные средства незнакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости