Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 января 2019 года Специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели для студентов профилактическое мероприятие

Накануне специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» и психологом Курганского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом для учащихся колледжей города Шадринска провели профилактическое мероприятие.

В целях антинаркотической пропаганды организаторы мероприятия рассказали студентам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о способах противодействия вовлечению в преступную деятельность.

Во время беседы присутствующие рассмотрели биопсихосоциодуховную модель развития зависимости. Специалисты назвали меры, с помощью которых можно предупредить это страшное явление. Полицейские отметили, что наиболее эффективным методом профилактики наркомании все же является желание вести здоровый образ жизни и занятия спортом.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости