Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 января 2019 года Дружинники Бурятии участвуют в мероприятиях по пропаганде использования световозвращающих элементов

В Бурятии представители добровольных народных дружин поддержали сотрудников Госавтоинспекции в вопросах пропаганды использования световозвращающих элементов. Дружинники Хоринского района приняли участие в акции «Засветись» и напомнили о пользе ношения светоотражателей.

Вместе с автоинспекторами общественники рассказали участникам дорожного движения о том, как пешеходы могут обезопасить себя в темное время суток или в условиях ограниченной видимости. Они объяснили, что ношение световозвращающих элементов способствует значительному снижению числа аварий с участием пешеходов. Яркие аксессуары позволяют заметить пешехода на расстоянии до 400 метров при дальнем свете фар и до 130 метров – при ближнем свете фар, поэтому риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.

Автоинспекторы призвали и самих водителей пропагандировать ношение светоотражателей. «Вы, как никто другой, знаете, что на дороге очень трудно разглядеть пешехода в темной одежде. Поэтому личным примером сможете убедить пешеходов в необходимости ношения таких элементов», - обращались сотрудники ГИБДД к автомобилистам.

Большинство водителей согласились с тем, что в вопросах повышения культуры пешеходов начинать надо с себя. Они признались, что в салоне автомобиля у них имеется яркий жилет, который может пригодиться в случае поломки. Водители пообещали позаботиться и о своих близких и приобрести для них световозвращающие аксессуары.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости