Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 января 2019 года В Прибайкальском районе сотрудники ГИБДД проводят встречи со школьниками на зимних горках

В Прибайкальском районе автоинспекторы проводят профилактические беседы со школьниками на ледовых катках и горках. Полицейские проверяют у детей знания правил дорожной безопасности в зимнее время.

В беседе с юными посетителями мест зимних развлечений сотрудники ГИБДД поинтересовались, что дети знают об опасностях на зимней дороге. Вместе с ребятами полицейские разобрали разобрали дорожные ситуации и объяснили как вести себя по дороге в школу, магазин или горку. «Помните, что на скользкой дороге водитель не сможет резко остановиться, поэтому выходите на проезжую часть только в установленных местах, после остановки всех транспортных средств. Недопустимы игры и катания на горках около дороги», - объясняли автоинспекторы.

Школьников предупредили, что опасность представляют также клубы пара от двигателя автомобиля, из-за которых водитель может не увидеть юного пешехода, скопления снега около дороги, ограничивающие обзор или плохая видимость в снегопад. Поэтому ребятам рекомендовали быть внимательными и ответственными за свое поведение на дороге.

В завершении встречи юным пешеходам напомнили о светоотражающих элементах и подарили яркие аксессуары тем, кто забыл их дома. Подобные беседы с детьми сотрудники ГИБДД проведут на всех объектах детских зимних развлечений.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости