Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2019 года В Валуйском районе правоохранители задержали подозреваемого в краже продуктов из пекарни

В валуйский отдел полиции обратился 40-летний предприниматель. Он сообщил, что неизвестные проникли в принадлежащую ему пекарню и похитили оттуда продукты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 23-летний местный житель и его несовершеннолетний приятель.

По предварительным данным, молодые люди перелезли через ограждение, при помощи подручных средств повредили запирающее устройство входной двери помещения и похитили пять мешков муки весом по 10 килограммов, 8 килограммов свиного фарша, 5 килограммов сосисок и 2 килограмма сыра. Сумма ущерба устанавливается.

По словам подозреваемых, похищенное они продали, а на вырученные деньги приобрели алкоголь. Из показаний несовершеннолетнего стало известно, что совершить кражу ему предложил старший приятель.

Следственным отделом ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, в отношении 23-летнего валуйчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости