Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2019 года В Горномарийском районе сотрудники полиции организовали хоккейный турнир

На стадионах Горномарийского района состоялись встречи любительских команд в рамках третьего чемпионата МО МВД России «Козьмодемьянский» по хоккею.

В таком формате соревнования по хоккею проводятся в третий раз. В этом году в них приняли участие пять хоккейных команд сельских поселений Горномарийского района и одна команда из Моргаушского района Чувашской Республики.

Организаторами турнира выступили сотрудники МО МВД России «Козьмодемьянский». Ими была обеспечена подготовка льда, комплект медалей, кубков и памятных призов. Кроме того, пятеро сотрудников местного отдела полиции вышли на лед в составе команды «Хоккейный клуб МВД РФ», которая создана на базе козьмодемьянской хоккейной команды «Волна». В качестве нападающих ее усилили руководитель МО МВД России «Козьмодемьянский» Раиль Нигматуллин и инспектор РЭО ГИБДД Михаил Жуков. Вместе с ними в составе команды играли представители общественного совета при территориальном ОВД и самых разных профессий, включая педагогов, юристов и строителей.

Участники чемпионата выступали в двух группах, победители которых сразились за призовые места. Сильнейшие команды встретились на стадионе села Микряково Горномарийского района. В ходе упорной борьбы почетное третье место заняла команда Микряковского сельского поселения. Второе место заняла команда Моргаушского района Чувашской Республики. Первое место заняла команда «Хоккейный клуб МВД РФ» города Козьмодемьянска. Победители и призеры чемпионата награждены медалями, кубками и памятными призами.

Популяризация спорта и здорового образа жизни – не единственная задача, которую ставили перед собой сотрудники полиции, выступившие с инициативой проведения хоккейного турнира. Как подчеркнули организаторы чемпионата, основная его цель – повысить открытость органов правопорядка для граждан, заручиться доверием и поддержкой населения. Наверное, поэтому уже третий год интерес к соревнованиям со стороны многочисленных болельщиков не спадает.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости