Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 января 2019 года В Якутии задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении

10 января т.г. в г. Якутск было совершено разбойное нападение на один из магазинов, расположенных по ул. Дежнева. Видеозапись происшествия моментально распространилась в социальных сетях и повлекла большой общественный резонанс. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Сотрудники уголовного розыска начали реализацию комплекса оперативных мер по установлению личности подозреваемого.

15 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 37-летний уроженец Оймяконского района.

Выяснилось, что задержанный не привлекался к уголовной ответственности, ранее преподавал в одном из ВУЗов республики. Со слов задержанного, похищенные из кассы магазина деньги он потратил на покупку авиабилетов до Новосибирска.

Также установлено, что обрез, с применением которого был совершен разбой и произведен один выстрел в торговом помещении, подозреваемый изготовил самостоятельно. Оружие изъято.

В настоящий момент в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости