Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 января 2019 года На Вологодчине подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы»

В канун зимних каникул сотрудники полиции выходили в школы с профилактическими беседами. Основная тема встреч – безопасность и поведение учащихся в праздничные дни. Начиная с 22 декабря по 8 января в городах и населенных пунктах Вологодской области прошли свыше 1600 новогодних представлений и утренников, в которых приняли участие порядка 120600 человек. Сотрудники полиции также обеспечили сопровождение 28 ребятишек из Вологодской области, которые стали участниками Кремлевской елки в столице.

Чтобы не допустить правонарушений, совершенных детьми и подростками, а также в отношении них, вологодские полицейские дежурили в местах большого скопления молодежи - клубах, барах, дискотеках, торговых центрах, на транспорте. В усиленном режиме в новогодние каникулы работали многие подразделения, в частности, по делам несовершеннолетних, служба участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовая служба, ГИБДД, Уголовный розыск. Помогали полицейским сотрудники других правоохранительных структур и общественные помощники. Несовершеннолетних, находящихся на учете, полицейские навещали по месту жительства. Проверено больше 3500 детей и подростков и свыше 1400 семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Поздно вечером и ночью без сопровождения взрослых появились на улице 34 школьника. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию привлечены к административной ответственности почти 200 законных представителей несовершеннолетних.

В целом в период зимних школьных каникул сотрудникам полиции удалось не допустить каких-либо чрезвычайных происшествий с участием детей и подростков.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости