Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 января 2019 года Подростки из социально-реабилитационного центра «Семья» стали гостями межмуниципального отдела полиции

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с начальником отдела по работе с личным составом Владимиром Александровичем Скрипкой провели экскурсию в Межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский» для подростков, посещающих социально-реабилитационный центр «Семья» села Борки. Мероприятие состоялось в рамках профилактической акции «Безопасное детство». Цель встречи – повышение правовой культуры молодежи, профилактика преступлений и правонарушений среди подрастающего поколения.

Владимир Александрович начал экскурсию со знакомства с дежурной частью и камерами для задержанных, рассказал об ответственности за совершение преступлений. Следующим пунктом экскурсии стал тир. Подростки из Тюменского района узнали о правилах техники безопасности, оружии и спецсредствах, состоящих на вооружении полиции. Юноши и девушки осмотрели спортзал отдела, желающие посостязались с подполковником внутренней службы в подтягивании на турниках.

Во время экскурсии ребята внимательно слушали сотрудников, задавали волнующие их вопросы, просили вспомнить интересные случаи из рабочих будней. Подростки поблагодарили стражей правопорядка за познавательное и полезное времяпровождение.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости