Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 января 2019 года В Астраханской области два ранее судимых сельчанина обвиняются в краже автомобиля

Жителю села Началово в четыре утра позвонил сосед и сообщил, что двое мужчин сели в его «Жигули», стоящие во дворе дома, и собираются уехать. Догнать похитителей сельчанину самому не удалось, и он позвонил в полицию.

В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области похищенный автомобиль обнаружили возле автозаправочной станции на выезде из села. В машине находились два молодых человека, один из которых, увидев стражей порядка, попытался убежать, но его задержали.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, похищенный автомобиль не был оборудован сигнализацией, поэтому автовладелец, оставляя его во дворе, снял и унес домой аккумулятор. Злоумышленникам для осуществления своего замысла пришлось снять источник питания с другого автомобиля, припаркованного рядом. Машину злоумышленники собирались продать. Хозяин украденного аккумулятора также обратился в полицию

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту краж, совершенных ранее судимыми 19-ти и 20-летними сельчанами, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости