Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2019 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту кражи из примерочной торгового центра

Подозреваемой в совершении противоправного деяния оказалась 22-летняя местная жительница.

По версии следствия, молодая женщина, работая продавцом в одном из бутиков торгового центра, присмотрела мобильный телефон известной марки, принадлежащий посетительнице магазина. Предприимчивая гражданка ждала подходящего момента для реализации намеченного плана. Как только покупательница ненадолго вышла из примерочной и отправилась на поиски модели нужного размера, женщина сразу же похитила гаджет.

Из показаний подозреваемой стало известно, что на столь отчаянный поступок ее подтолкнули слова клиентки, обращенные к персоналу: «Девушки, пока я отойду за платьем, присмотрите за моими вещами».

Услышав эти слова, продавец незаметно для всех зашла в примерочную и похитила мобильный телефон из кармана куртки покупательницы. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

Потерпевшая, обнаружив пропажу телефона, незамедлительно обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно–розыскных и технических мероприятий установили не только механизм совершения противоправного деяния, но и личность подозреваемой.

В ходе предварительного следствия фигурантка уголовного дела вину признала, в содеянном раскаялась, а похищенное имущество добровольно выдала стражам правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости