Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2019 года Около четырех с половиной килограммов «синтетики» изъяли оперативники в Калужской области

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУНК МВД России совместно с УНК УМВД России по Калужской области задержали в Калуге наркодилера с крупной партией наркотических средств, приготовленных к сбыту. Им оказался ранее несудимый 41-летний местный житель, который осуществлял «закладки» как в областном центре, так и в близлежащих районах.

При досмотре транспортного средства подозреваемого, а также проведении обысков по месту его проживания и в помещении личного гаража сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 4,5 кг наркотических средств синтетического происхождения, которые, согласно результатам исследования, оказались производным N-метилэфедрона и индолом.

Следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости