Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2019 года Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в поджоге иномарки на окраине Рязани

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли поджог, от которого на улице села Дядьково пострадали три автомобиля. Подозреваемого взяли под стражу.

Возгорание произошло ночью в конце прошлого года. Внедорожник «Тойота» и легковой автомобиль «Лада» сгорели полностью, легковушку «Шевроле» успели отогнать от источника огня, и она пострадала не сильно. В начале этого года оперативники уголовного розыска окончательно собрали материалы, изобличающие злоумышленника. Мужчину разыскали и задержали.

Сотрудников полиции вызвали на место возгорания, когда пламя еще не погасили. Полицейские немедленно приехали. Выяснилось, что пострадавшие автомобили принадлежали жителям села Дядьково и автовладельцы припарковали машины недалеко от своих домов.

В ходе осмотра места происшествия по ряду характерных признаков полицейские предположили, что был совершен поджог. По предварительным сведениям, возгорание началось с автомобиля «Тойота», принадлежащего 30-летней местной жительнице, и от него уже пострадали соседние машины. Исследование, которое позже провели эксперты из пожарной лаборатории, подтвердило версию полицейских. Было установлено, что злоумышленник облил внедорожник бензином и зажег горючую жидкость.

Оперативники постарались выявить все камеры наружного наблюдения, установленные на ближайших к месту возгорания домах и на подъездах к этому кварталу. Параллельно проводился опрос пострадавших и местных жителей.

Вскоре полицейские нашли камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали процесс, как злоумышленник скрывается с места преступления. А среди местных жителей оперативники нашли свидетеля, который помог получить дополнительные сведения о злоумышленнике.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Рязанскому району установили, что к умышленному уничтожению чужого имущества путем поджога причастен 34-летний мужчина, который недавно приехал в Рязань из Челябинской области. Злоумышленника разыскали и задержали.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что ранее между владелицей пострадавшего автомобиля «Тойота» и мужчиной возник конфликт. Незнакомые люди, будучи за рулем своих автомобилей, помешали друг другу на дороге. Кто был прав и кто был виноват в той ситуации сейчас выяснить сложно. Незнакомцы обменялись эмоциональными высказываниями и разъехались. Позже мужчина неожиданно встретил запомнившуюся ему «Тойоту» на дороге и заметил, где женщина припарковала автомобиль. А затем дождался когда стемнеет…

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости