Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 января 2019 года Астраханцы похитили колеса с автомобилей, стоявших на штрафстоянке

Во время ночного дежурства в Ленинском районе областного центра сотрудниками Отдельного батальона ДПС № 1 был остановлен автомобиль «ВАЗ-2107». Водитель и его пассажир, перевозившие три пары колес, не смогли объяснить, где они их приобрели. Владелец машины и его товарищ были доставлены в городское Управление МВД.

Жители Красноярского района в возрасте 19 и 20 лет признались в хищении чужого имущества. Они пояснили, что, возвращаясь от знакомой девушки, проезжали мимо штрафстоянки, расположенной в Кировском районе областного центра. Обратив внимание на плохую освещенность и отсутствие видеонаблюдения, молодые люди решили похитить колеса. Проникнув на территорию стоянки через ограждение, они сначала открутили пару колес с одного транспортного средства, затем ещё 4 с другой машины, перекинули их через забор и погрузили в свой автомобиль.

Стоит отметить, что стоянка была охраняемой, однако сторож не заметил происходившего. В связи с этим в адрес администрации муниципального образования следственными органами было внесено представление об устранении нарушений, способствовавших совершению преступления.

«Потерпевшие были установлены и уведомлены о краже запчастей. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшим», - рассказала следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Диана Сариева.

Расследование уголовного дела по факту покушения на кражу завершено.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости